Io-Gioco

Classifica (CLICCA QUI)

__________________________________________________________________

Giornata 15 (17/12/2017)

Schedina:

BIBIONE – MARCON X
FOSSALTA PIAVE – CAVALLINO R
PONTE CREPALDO – BADOERE 2
POSTIOMA – CITTA’ DI PAESE X
S. ELENA – FOSSALTESE 1
TEAM BIANCOROSSI – JULIA SAGITTARIA 2
TREPORTI – PONZANO 2
ZERO BRANCO – CASALE 1

Risultati

GATTO MAMMONE – ASFALTO CHE RIDE 6 – 6
KAYA – RAIBOBO TEAM 4 – 5
ROSSINI – MARCO GUERRATO TEAM 4 – 3
PETENAI COL GEL – PESSE 4 – 4
RINGHIO – TOTEM TEAM 3 – 4
IL CAIMANO – VAR-EMENGO TEAM 5 – 3

_________________________________________________________________

Giornata 14 (10/12/2017)

Schedina:

ALPAGO – PRODECO CALCIO MONTELLO 1
CORDIGNANO – CAVARZANO X
CAPPELLA – BARBISANO X
CISONESE – FREGONA 2
LIMANA – SAN MARTINO COLLE (non in gioco rinviata)
PLAVIS – GORGHENSE 1
S. LUCIA – VITTSANGIACOMO (non in gioco) 1
ZTLL SX PIAVE – GODEGA X

Risultati

RAIBOBO TEAM – GATTO MAMMONE 0 – 0
PESSE – RINGHIO 0 – 1
MARCO GUERRATO TEAM – PETENAI COL GEL 1 – 2
VAR-EMENGO TEAM – KAYA 1 – 1
TOTEM TEAM – IL CAIMANO 2 – 0
ASFALTO CHE RIDE – ROSSINI 0 – 1

_________________________________________________________________

Giornata 13 (03/12/2017)

Schedina:

CASARSA – SESTO BAGNAROLA 2
COMUNALE FIUME V. BANNIA – COMUNALE GONARS 1
FLAIBANO – PRAVISDOMINI 1
PRATA FALCHI VISINALE – TORRE 2
SANT’ANTONIO PORCIA – CAMINO X
SANTAMIARIA – SAN QUIRINO X
SPAL CORDOVADO – CORVA X
VIVAI COOPERATIVI RAUSCEDO – SANVITESE 2

Risultati di giornata
RAIBOBO TEAM – ASFALTO CHE RIDE 4 – 3
RINGHIO – MARCO GUERRATO TEAM 3 – 3
IL CAIMANO – PESSE 3 – 3
KAYA – TOTEM TEAM 5 – 3
GATTO MAMMONE – VAR-EMENGO TEAM 2 – 1
PETENAI COL GEL – ROSSINI 4 – 3

__________________________________________________________________

Giornata 12 (26/11/2017)

Schedina:

CAERANO – OPITERGINA 2
CITTA DI CAORLE – MIRANESE 2
CONEGLIANO – PORTOMANSUE’ 1
FONTANELLE – PORTOGRUARO 1
LOVIS SPRESIANO – UNION SILE 1
NOVENTA – TREVISO X
VAZZOLA – SAN GAETANO 1
VILLORBA – VEDELAGO 2

Risultati di giornata

VAR-EMENGO TEAM – RAIBOBO TEAM 2 – 4
TOTEM TEAM – GATTO MAMMONE 2 – 3
ROSSINI – RINGHIO 5 – 4
ASFALTO CHE RIDE – PETENAI COL GEL 4 – 3
PESSE – KAIA 4 – 4
MARCO GUERRATO TEAM – IL CAIMANO 4 – 4

__________________________________________________________________

Giornata 11 (19/11/2017)

Schedina:

CORDENONS-CHIONS 2
EDMONDO BRIAN – FONTANAFREDDA 2
GEMONESE – TORVISCOSA 2
KRAS REPEN – RONCHI 1
LUMIGNACCO – SAN LUIGI 2
MANZANESE – VIRTUS CORNO 1
OL3 – LIGNANO 2
PASIANO – TRICESIMO 2

Risultati di giornata

ASFALTO CHE RIDE – VAR-EMENGO TEAM 1 – 3
MARCO GUERRATO TEAM – KAYA 4 – 3
PESSE – GATTO MAMMONE 4 – 4
TOTEM TEAM – RAIBOBO TEAM 2 – 6
PETENAI COL GEL – RINGHIO 4 – 3
ROSSINI – IL CAIMANO 4 – 4

__________________________________________________________________

Giornata 10 (12/11/2017)

Schedina:

ISTRANA-SAONARA 1
CARENI PIEVIGINA-LIAPIAVE 1
GIORGIONE-BORGORICCO 1
NERVESA-SAN GIORGIO SEDICO 1
SAN DONA’ – CORNUDA CROCETTA 1
UNION PRO – PORTO VIRO 1
UNION QDP-PIOVESE 2
VITTORIO VENETO-REAL MARTELLAGO 1

Risultati di giornata

RAIBOBO TEAM – PESSE 6 – 5
GATTO MAMMONE – MARCO GUERRATO TEAM 4 – 5
RINGHIO – ASFALTO CHE RIDE 6 – 4
KAYA – ROSSINI 5 – 6
VAR-EMENGO TEAM – TOTEM TEAM 1 – 6
IL CAIMANO – PETENAI COL GEL 6 – 4

__________________________________________________________________
Giornata 9 (05/11/2017)

Schedina:

SARMEDE – SOSPIROLESE 2
COMELICO-ALPINA BELLUNO 2
FIOR BARP – FELETTO VALLATA R
FARRA ALPAGO – LENTIAI 1
GEMELLE 2015 – CASTION X
ITLAS S. GIUSTINA – AGORDINA 2
S. VITTORE – 1919 CADORE 2
TARZO REVINO LAGO – S. MICHELE SALSA 2

Risultati di giornata

MARCO GUERRATO TEAM – RAIBOBO TEAM 0 – 2
RINGHIO – IL CAIMANO 3 – 2
PESSE – VAR-EMENGO TEAM 3 – 2
TOTEM TEAM – ASFALTO CHE RIDE 2 – 3
PETENAI COL GEL – KAYA 1 – 3
ROSSINI – GATTO MAMMONE 4 – 3

_________________________________________________________________________

Giornata 8 (29/10/2017)

Schedina:

ARDITA BREDA – CONDOR S.A. 2
FULGOR TREVIGNANO – CIMAPIAVE 1
MONASTIER – MEOLO 1
OLMI CALLALTA – FONTANE 1
ORSAGO – BOCCADISTRADA X
REFRONTOLO – CODOGNE’ 1
UNIONGAIA – MAROCCO 2
ZENSONESE – SAN VENDEMIANO X

Risultati di giornata

ASFALTO CHE RIDE – IL CAIMANO 4 – 2
RAIBOBO TEAM – ROSSINI 3 – 2
GATTO MAMMONE – PETENAI COL GEL 3 – 3
TOTEM TEAM – PESSE 5 – 1
KAYA – RINGHIO 3 – 3
VAR-EMENGO TEAM – MARCO GUERRATO TEAM 3 – 2
_________________________________________________________________________

Giornata 7 (22/10/2017)

Schedina:

SAN DONA’ – SAN STINO X
SINDACALE – GRUARO 1
GAINIGA – LIBERTAS CEGGIA X
GIUSSAGHESE-BURANO X
JESOLO – ANNONESE 2
LUGUGNANA-TEGLIO VENETO 1
PRAMAGGIORE-SANGIORGESE 1
VILLANOVA-MUSILE 2

Risultati di giornata

MARCO GUERRATO TEAM – TOTEM TEAM 3 – 3
RINGHIO – GATTO MAMMONE 3 – 5
PESSE – ASFALTO CHE RIDE 3 – 4
PETENAI COL GEL – RAIBOBO TEAM 3 – 3
IL CAIMANO – KAYA 3 – 1
ROSSINI – VAR-EMENGO TEAM 5 – 3
_________________________________________________________________________

Giornata 6 (15/10/2017)

Schedina:

BIBIONE-FOSSALTA 1
MARCON – JULIA SAGITTARIA 2
FOSSALTESE – BADOERE 2
PONZANO – CASALE 2
POSTIOMA – PONTE CREPALDO 2
S.ELENA – PAESE X
TEAM BIANCOROSSI – ZERO BRANCO 2
TREPORTI – CAVALLINO 1

Risultati di giornata

ASFALTO CHE RIDE – KAYA 3 – 0 a tavolino
RAIBOBO TEAM – RINGHIO 3 – 3
GATTO MAMMONE – IL CAIMANO 1 – 2
PESSE – MARCO GUERRATO TEAM 3 – 2
TOTEM TEAM – ROSSINI 1 – 3
VAR-EMENGO TEAM – PETENAI COL GEL 3 – 3

_________________________________________________________________________

Giornata 5 (08/10/2017)

Schedina:

CORDIGNANO – CISONESE 1
CAPPELLA MAGGIORE – ALPAGO 1
CAVARZANO – SAN MARTINO COLLE 2
GORGHENSE – BARBISANO 1
LIMANA-FREGONA 1
PLAVIS – ZTLL SX PIAVE X
SANTA LUCIA – GODEGA 1
VITTSANGIACOMO – PRODECO CALCIO MONTELLO 2

Risultati di giornata

MARCO GUERRATO TEAM – ASFALTO CHE RIDE 4-4
RINGHIO – VAR-EMENGO TEAM 2-2
PETENAI COL GEL – TOTEM TEAM 1-4
KAYA – GATTO MAMMONE 2-5
IL CAIMANO – RAIBOBO TEAM 4-4
ROSSINI – PESSE 4-1
__________________________________________________________________________

Giornata 4 (01/10/2017)

Schedina:

COMUNALE – SESTO X
CORVA – TORRE 2
FLAIBANO – CASARSA 1
PRATA FALCHI – SANT’ANTONIO 1
PRAVISDOMINI – COMUNALE GONARS 2
SANVITESE – CAMINO 1
SPAL – SANTAMARIA 1
VIVAI RAUSCEDO – SAN QUIRINO 1

Risultati di giornata

ASFALTO CHE RIDE – GATTO MAMMONE 5 – 5
RAIBOBO TEAM – KAYA 4 – 1
MARCO GUERRATO TEAM – ROSSINI 5 – 3
PESSE – PETENAI COL GEL 4 – 1
TOTEM TEAM – RINGHIO 4 – 4
VAR-EMENGO TEAM – IL CAIMANO 3 – 4
_________________________________________________________________________

Giornata 3 (24/09/2017)

Schedina:

CAERANO – FONTANELLE 2
CITTA’ DI CAORLE – NOVENTA X
CONEGLIANO – LOVIS 2
MIRANESE- SAN GAETANO 1
OPITERGINA- TREVISO rinviata
PORTOMANSUE’- PORTOGRUARO X
VEDELAGO – SILE 1
VILLORBA- VAZZOLA 2

Risultati di giornata

GATTO MAMMONE – RAIBOBO TEAM 1 – 3
RINGHIO – PESSE 1 – 2
PETENAI COL GEL – MARCO GUERRATO TEAM 2 – 2
KAYA – VAR-EMENGO TEAM 3 – 3
IL CAIMANO – TOTEM TEAM 3 – 3
ROSSINI – ASFALTO CHE RIDE 2 – 2

__________________________________________________________________________

Giornata 2 (17/09/2017)

Schedina:

CHIONS- TORVISCOSA 1
CORDENONS – RONCHI 2
LIGNANO – VIRTUS CORNO 1
LUMIGNACCO – TRICESIMO 1
MANZANESE – EDMONDO BRIAN 1
KRAS- GEMONESE X
OL3 – UNION PASIANO 1
SAN LUIGI- FONTANAFREDDA X

Risultati di giornata

ASFALTO CHE RIDE – RAIBOBO TEAM 3 – 5
MARCO GUERRATO TEAM – RINGHIO 2 – 4
PESSE – IL CAIMANO 6 – 3
TOTEM TEAM – KAYA 3 – 3
VAR-EMENGO TEAM – GATTO MAMMONE 2 – 1
ROSSINI – PETENAI COL GEL 1 – 3

_________________________________________________________________________

Giornata 1 (10/09/2017)

Schedina:

BORGORICCO – REAL MARTELLAGO X
CALCIO ISTRANA – UNION PRO X
SAONARA VILLATORA – PIOVESE 1
CORTUNA CROCETTA – PORTO VIRO 2
ECLISSE CARENI – UNION QDP 1
GIORGIONE – NERVESA X
LIAPIAVE – UNION SAN GIORGIO SEDICO 1
SAN DONA’ – VITTORIO VENETO 2

Risultati di giornata

RAIBOBO TEAM – VAR-EMENGO TEAM 1 – 3
GATTO MAMMONE – TOTEM TEAM 2 – 2
RINGHIO – ROSSINI 3 – 2
PETENAI COL GEL – ASFALTO CHE RIDE 2 – 2
KAYA – PESSE 1 – 4
IL CAIMANO – MARCO GUERRATO TEAM 2 – 1

_________________________________________________________________________

Partecipanti al gioco

  1. Lucio Dal Molin ASFALTO CHE RIDE
  2. Massimo Verona RAIBOBO TEAM
  3. Claudio Moras RINGHIO
  4. Walter Moras PESSE
  5. Andrea Della Libera TOTEM TEAM
  6. Omar Bolzonello PETENAI COL GEL
  7. Marco Guerrato MARCO GUERRATO TEAM
  8. Luana Pizzinat KAYA
  9. Federico Biondo VAR-EMENGO TEAM
  10. Guido Bressan IL CAIMANO
  11. Riccardo Bonvicini ROSSINI
  12. Valerio Rossetton GATTO MAMMONE

Il torneo si compone di un girone all’italiana andata+ritorno corrispondente alle prime 22 giornate del campionato dilettantistico che prende avvio il 10/09/2017.

I migliori 8 della graduatoria accederanno alla fase a play-off con gare dei quarti di finale andata e ritorno secondo la seguente formula

  • 8°-1° > A
  • 5°-4° > B
  • 6°-3° > C
  • 7°-2° > D

Per l’accesso ai quarti in caso di parità in classifica i criteri per definire l’ordine sono:

  • Scontri Diretti
  • Differenza reti generali
  • Goal Fatti
  • Goal Subiti
  • Data e ora ricezione pronostico ultima giornata
  • Sorteggio

Nella fase a eliminazione diretta per la qualificazione al turno successivo si rispettano le seguenti regole:

  • In caso di eguale gol segnati nei due match i goal fatti in trasferta valgono doppio. Si gioca l’andata sempre nel campo della peggio classificata alla fine della fase a girone
  • In caso di ulteriore parità vale la migliore posizione alla fine della fase a gironi

Seguirà un doppio confronto di semifinale (B-A e C-D) e successiva doppia finale per il titolo.

Ogni giornata di tutte e due le fasi sarà composta dal pronostico relativo al turno di campionato dell’intero girone di:

  • Eccellenza Veneto Girone B
  • Eccellenza Friuli Girone unico
  • Promozione Veneto Girone D
  • Promozione Friuli Girone A
  • 1a Categoria Girone G
  • 1a Categoria Girone H
  • 2a Categoria Veneto Girone O
  • 2a Categoria Veneto Girone P
  • 2a Categoria Veneto Girone R

La schedina viene pubblicata il lunedì prima della giornata di campionato.

Va inviata sul gruppo Whatsapp di Streaming Sport entro le ore 12 del sabato antecedente la gara. In caso di mancato invio per la fase a gironi la partita viene persa 3-0 a tavolino mentre nella fase a eliminazione diretta equivale alla perdita della sfida. Il primo invio è quello valido per la schedina; ulteriori invii non verranno considerati anche se spediti in tempo utile

Nella fase a eleminazione diretta l’invio dei pronostici segue queste regole per il match di ritorno:

In caso di pareggio nel match d’andata il giocatore meglio classificato alla fine della stagione regolare deve inviare il pronostico entro e non oltre le 12.00 del venerdì antecedente la partita, mentre per quello sconfitto il limite per l’invio rimane per le ore 12 del sabato.

In caso di non pareggio nel match d’andata il giocatore che ha vinto il match deve inviare il pronostico entro e non oltre le 12.00 del venerdì antecedente la partita, mentre per quello sconfitto il limite per l’invio rimane per le ore 12 del sabato.

Verranno premiati i primi quatto classificati.

IL CALENDARIO

I. Giornata (Campionata 1 e 12)

  • RAIBOBO TEAM – VAR-EMENGO TEAM
  • GATTO MAMMONE – TOTEM TEAM
  • RINGHIO – ROSSINI
  • PETENAI COL GEL – ASFALTO CHE RIDE
  • KAYA – PESSE
  • IL CAIMANO – MARCO GUERRATO TEAM

II. Giornata (Campionato 2 e 13)

  • ASFALTO CHE RIDE – RAIBOBO TEAM
  • MARCO GUERRATO TEAM – RINGHIO
  • PESSE – IL CAIMANO
  • TOTEM TEAM – KAYA
  • VAR-EMENGO TEAM – GATTO MAMMONE
  • ROSSINI – PETENAI COL GEL

III. Giornata (Campionato 3 e 14)

  • GATTO MAMMONE – RAIBOBO TEAM
  • RINGHIO – PESSE
  • PETENAI COL GEL – MARCO GUERRATO TEAM
  • KAYA – VAR-EMENGO TEAM
  • IL CAIMANO – TOTEM TEAM
  • ROSSINI – ASFALTO CHE RIDE

IV. Giornata (Giornata 4 e 15)

  • ASFALTO CHE RIDE – GATTO MAMMONE
  • RAIBOBO TEAM – KAYA
  • MARCO GUERRATO TEAM – ROSSINI
  • PESSE – PETENAI COL GEL
  • TOTEM TEAM – RINGHIO
  • VAR-EMENGO TEAM – IL CAIMANO

V. Giornata (Giornata 5 e 16)

  • MARCO GUERRATO TEAM – ASFALTO CHE RIDE
  • RINGHIO – VAR-EMENGO TEAM
  • PETENAI COL GEL – TOTEM TEAM
  • KAYA – GATTO MAMMONE
  • IL CAIMANO – RAIBOBO TEAM
  • ROSSINI – PESSE

VI. Giornata (Giornata 6 e 17)

  • ASFALTO CHE RIDE – KAYA
  • RAIBOBO TEAM – RINGHIO
  • GATTO MAMMONE – IL CAIMANO
  • PESSE – MARCO GUERRATO TEAM
  • TOTEM TEAM – ROSSINI
  • VAR-EMENGO TEAM – PETENAI COL GEL

VII. Giornata (Giornata 7 e 18)

  • MARCO GUERRATO TEAM – TOTEM TEAM
  • RINGHIO – GATTO MAMMONE
  • PESSE – ASFALTO CHE RIDE
  • PETENAI COL GEL – RAIBOBO TEAM
  • IL CAIMANO – KAYA
  • ROSSINI – VAR-EMENGO TEAM

VIII. Giornata (Giornata 8 e 19)

  • ASFALTO CHE RIDE – IL CAIMANO
  • RAIBOBO TEAM – ROSSINI
  • GATTO MAMMONE – PETENAI COL GEL
  • TOTEM TEAM – PESSE
  • KAYA – RINGHIO
  • VAR-EMENGO TEAM – MARCO GUERRATO TEAM

IX. Giornata (Giornata 9 e 20)

  • MARCO GUERRATO TEAM – RAIBOBO TEAM
  • RINGHIO – IL CAIMANO
  • PESSE – VAR-EMENGO TEAM
  • TOTEM TEAM – ASFALTO CHE RIDE
  • PETENAI COL GEL – KAYA
  • ROSSINI – GATTO MAMMONE

X. Giornata (Giornata 10 e 21)

  • RAIBOBO TEAM – PESSE
  • GATTO MAMMONE – MARCO GUERRATO TEAM
  • RINGHIO – ASFALTO CHE RIDE
  • KAYA – ROSSINI
  • VAR-EMENGO TEAM – TOTEM TEAM
  • IL CAIMANO – PETENAI COL GEL

XI. Giornata (Giornata 11 e 22)

  • ASFALTO CHE RIDE – VAR-EMENGO TEAM
  • MARCO GUERRATO TEAM – KAYA
  • PESSE – GATTO MAMMONE
  • TOTEM TEAM – RAIBOBO TEAM
  • PETENAI COL GEL – RINGHIO
  • ROSSINI – IL CAIMANO